[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

国家税务总局福州市晋安区税务局领导简介

发布时间:2018年11月21日15时00分

字体:   

黄键  

  黄键(党委书记、局长) 

    

  个人简介: 

  黄键,男,汉族,1964年6月出生,籍贯福建福州,中共党员, 1996年8月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学学历。
1982年10月起历任福建省福州市税务二分局干部、办事员、税政股副股长、股长,福建省福州市地方税务局鼓楼分局税政管理股股长,福建省福州市鼓楼区地方税务局税政科科长;
1997年11月任福建省福州市鼓楼区地方税务局洪山分局局长;
2001年8月任福建省福州市地方税务局办公室主任;
2006年6月任福建省福州市地方税务局征管处处长;
2012年7月任福建省福清市地方税务局党组书记、局长;
2015年5月任福建省福州市晋安区地方税务局党组书记、局长;
2018年7月任福建省福州市晋安区税务局联合党委书记、局长
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委书记、局长。

高伟  

  高伟(党委副书记、副局长(正科长级)) 

    

  个人简介: 

  高伟,男,汉族,1963年6月出生,籍贯浙江杭州,中共党员, 1996年6月加入中国共产党,1980年3月参加工作,大学学历。
1980年3月起历任福空文山里农场插队知青,福建省福州市财干班学员,福建省福州市郊区税务局干部、办事员,福建省福州市税务局三分局地税股副股长、管理三股副股长、稽查队队长,福建省福州市国家税务局三分局稽查分局副局长;
1996年5月任福建省福州市国家税务局直属三局稽查分局局长;
1997年8月任福建省台江区国家税务局稽查分局局长;
2001年8月任福建省福州市国家税务局稽查局四科科长;
2002年5月任福建省福清市国家税务局党组成员、纪检组长;
2008年9月任福建省福州市国家税务局纪检员;
2010年2月任福建省福州市国家税务局监察室主任;
2014年3月任福建省福州市晋安区国家税务局党组书记、局长;
2018年7月任福建省福州市晋安区税务局联合党委副书记、副局长(正科长级)
2018年10月至今任国家税务总局福州市晋安区税务局任党委副书记、副局长(正科长级)。 

 

黄建平 

 

  黄建平(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  黄建平,男,汉族,1963年9月出生,籍贯福建闽侯,中共党员, 2001年6月加入中国共产党,1986年8月参加工作,大学学历。
1986年8月起历任福建省福州市马尾区税务局干部、办事员,福建省福州市经济技术开发区税务局科员,福建省福州市经济技术开发区国家税务局科员、稽查分局副局长、保税区管理分局副局长;
2003年6月任福建省经济开发区国家税务局税政征管科科长;
2005年6月任福建省经济开发区国家税务局综合业务科科长;
2008年10月任福建省经济开发区国家税务局稽查局副局长;
2008年12月任福建省经济开发区国家税务局保税区税务分局局长;
2015年2月任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、纪检组组长(正科级);
2017年4月任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、纪检组组长、主任科员;
2018年7月任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长、主任科员;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长、主任科员。 
 

 

许在渭 

 

 

  许在渭(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  许在渭,男,汉族,1964年10月出生,籍贯福建连江,中共党员, 1992年3月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历。
1984年8月起历任福建省连江县税务局干部、琯头税务所副所长、税政股股长;
1996年9月任福建省连江县国家税务局城关分局局长;
1997年8月任福建省连江县国家税务局税政征管科科长;
1998年10月任福建省连江县国家税务局纪检员;
2001年10月任福建省福州市国家税务局流转税管理处副处长;
2004年6月任福建省福州市仓山区国家税务局党组成员、副局长;
2015年2月任福州市国家税务局大企业局副局长;
2016年5月,任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。 

 

张少华  

   张少华(党委成员、副局长) 

    

  个人简介: 

  张少华,男,汉族,1962年10月出生,籍贯河北张家口,中共党员, 1991年2月加入中国共产党,1982年10月参加工作,高中学历。
1982年10月起历任福建省福州市郊区税务局干部、办事员、亭江所副所长、鼓山所副所长,福建省福州市郊区地方税务局鼓山分局副局长,福建省福州市晋安区地方税务局鼓山分局;
1996年8月任福建省福州市晋安区地方税务局鼓山分局局长;
2001年8月任福建省福州市仓山区地方税务局党组成员、副局长;
2009年9月任福建省福州市晋安区地方税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。

 

陈福炎 

 

  陈福炎(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  陈福炎,男,汉族,1962年10月出生,籍贯福建长乐,中共党员, 1990年12月加入中国共产党,1980年10月参加工作,大学学历。
1980年10月起历任福州市税务干部训练班学员、福建省长乐县税务局干部、科员、人事股副股长,福建省长乐市国家税务局人教股副股长、古槐所所长;
1997年8月任福建省长乐市国家税务局税政管理科科长;
2001年7月任福建省长乐市国家税务局税政征管科科长;
2003年6月任福建省福州市国家税务局征管法规处副处长;
2004年8月任福建省福州市国家税务局政策法规处副处长;
2004年6月任福建省福州市仓山区国家税务局党组成员、副局长;
2005年9月任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、纪检组长;
2015年2月,任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。

黄文胜 

 

  黄文胜(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  黄文胜,男,汉族,1969年6月出生,籍贯福建福州,中共党员, 1995年1月加入中国共产党,1988年12月参加工作,大学学历。
1988年12月起历任福建省福州市税务局干部、科员,福建省福州市国税局直属四局监察室副主任,福建省福州市仓山区国家税务局建新分局副局长、监察室副主任;
1999年11月任福建省福州市仓山区国家税务局监察室主任;
2001年7月任福建省福州市国家税务局仓山管理局管理一科 科长;
2005年6月任福建省福州市仓山区国家税务局盖山税务分局局长;
2006年1月任福建省福州市仓山区国家税务局党组成员、总经济师;
2008年10月任福建省福州市仓山区国家税务局党组成员、副局长;
2017年12月任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。

冯奇 

 

  

  冯奇(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  冯奇,男,汉族,1964年3月出生,籍贯福建福州,中共党员, 2003年6月加入中国共产党,1982年10月参加工作,高中学历。
1982年10月起历任福建省福州市郊区税务局干部、办事员、科员,福建省福州市郊区地税局鼓山分局稽查股副股长、稽查科副科长,福建省福州市晋安区地税局稽查分局综合审理科副科长,福建省福州市地方税务局稽查局综合审理科副科长、稽查局审理科科长、法规审理科科长;
2006年9月任福建省福州市地方税务局税政二处(社保处)副处长;
2007年2月任福建省福州市地方税务局税政二处副处长;
2007年8月任福建省福州市地方税务局税政一处副处长;
2008年10月任福建省福州市仓山区国家税务局党组成员、副局长;
2014年1月任福建省福州市晋安区地方税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。 

 

陈颖_1~1 

 

 

  陈颖(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  陈颖,男,汉族,1963年11月出生,籍贯福建福州,中共党员, 1993年4月加入中国共产党,1982年10月参加工作,大学学历。
1982年10月起历任福州市税务局干训班学员、福建省闽侯县税务局干部、办事员、科员、竹岐税务所副所长,福建省闽侯县国家税务局白沙税务所副所长;
1997年8月任福建省闽侯县国家税务局南屿(管理)分局局长;
2003年7月任福建省闽侯县国家税务局祥谦分局局长;
2004年6月任福建省福州市鼓楼区国家税务局管理二科科长;
2005年6月任福建省福州市鼓楼区国家税务局鼓西分局局长;
2008年12月任福建省闽清县国家税务局党组成员、纪检组长;
2017年5月,任福建省福州市晋安区国家税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。 

 

林嘉宁 

 

  林嘉宁(党委委员、纪检组组长) 

    

  个人简介: 

  林嘉宁,女,汉族,1964年9月出生,籍贯福建泉州,中共党员, 2005年6月加入中国共产党,1986年1月参加工作,大学学历。
1986年1月起历任福建省闽侯县税务局干部、计会股副股长(其间,福州大学成人教育学院财税专业本科脱产学习),福建省福州市地方税务局计财处科员;
2002年2月任福建省福州市地方税务局计财处副主任科员;
2009年9月任福建省连江县地方税务局党组成员、纪检组长;
2012年7月任福建省连江县地方税务局党组成员、副局长;
2014年1月任福建省晋安区地方税务局党组成员、纪检组长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、纪检组组长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、纪检组组长。 

 

李惠斌 

 

  李惠斌(党委委员、副局长) 

    

  个人简介: 

  李惠斌,女,汉族,1973年8月出生,籍贯福建福安,中共党员, 1995年7月加入中国共产党,1995年10月参加工作,大学学历。
1995年10月起历任福建省福州市地方税务局直属征收局管理二科办事员、外税征收局稽查科副科长、管理二科科员、管理四科副科长、人事监察科科长;
2010年2月任福建省福州市地方税务局外税分局人事监察科科长(副科级);
2012年12月任福建省福州市台江区地方税务局茶亭管理分局局长;
2012年7月任福建省连江县地方税务局党组成员、副局长;
2016年4月任福建省福州市晋安区地方税务局党组成员、副局长;
2018年7月,任福建省福州市晋安区税务局联合党委委员、副局长;
2018年10月至今,任国家税务总局福州市晋安区税务局党委委员、副局长。 
 

附件下载

相关信息