今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

当前位置:首页 > 信息公开 > 领导专栏
W020171016722498547240.jpg

何大状

职务
党组成员、纪检组长
工作分工
分管监察室、巡视办、督察内审处
个人简介

  男,汉族,1968年3月出生,贵州思南人,硕士研究生学历,1988年7月参加工作,1993年11月入党。

  1988年7月至1997年1月,历任贵州省税务局政策研究室干部、税收科学研究所科员,贵州省国税局税收科学研究所科员;

  1997年1月至2001年10月,历任贵州省国税局办公室副主任科员、主任科员、正科级党组秘书;

  2001年10月至2005年1月,任贵州省毕节地区国税局党组成员、副局长(期间:2003年10月至2004年10月挂职深圳市国税局蛇口分局副局长);

  2005年1月至2007年10月,历任六盘水市国税局党组副书记、局长,六盘水市国税局党组书记、局长;

  2007年10月至2011年9月,历任贵州省国税局办公室主任、政策法规处处长(期间:2008年7月至2009年7月挂职任贵阳市云岩区区委常委副区长);

  2011年9月至2015年9月,任青海省国税局党组成员、纪检组长;

  2015年9月至今,任福建省国税局党组成员、纪检组长。