[关闭]

今天是:{{now | date("yyyy年MM月dd日 EEEE")}}

当前位置:首页 > 信息公开 > 领导专栏
何大状(局领导)-(3).jpg

何大状

职务
党委委员、纪检组组长
工作分工
个人简介
男,汉族,1968年3月出生,贵州思南人,1988年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党,硕士研究生学历。 
1988年7月起历任贵州省税务局干部、科员,贵州省国家税务局科员、副主任科员、主任科员、正科级党组秘书; 
2001年10月任贵州省毕节地区国家税务局党组成员、副局长(其间:2003年10月至2004年10月挂任深圳市国家税务局蛇口分局副局长); 
2005年1月任贵州省六盘水市国家税务局党组副书记、局长; 
2006年4月任贵州省六盘水市国家税务局党组书记、局长; 
2007年10月任贵州省国家税务局办公室主任; 
2008年10月任贵州省国家税务局政策法规处处长(其间:2008年6月至2009年6月挂职任贵阳市云岩区区委常委副区长); 
2011年9月任青海省国家税务局党组成员、纪检组长; 
2015年9月任福建省国家税务局党组成员、纪检组长; 
2018年6月任国家税务总局福建省税务局联合党委委员、纪检组组长; 
2018年9月至今,任国家税务总局福建省税务局党委委员、纪检组组长。